Экспертный
перевод текстов
info@e-translation.ru с 10:00 до 19:00 ежедневно
Москва, ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино»
(495) 107 74 22 Заказать обратный звонок
» Блог » Статьи » Достижение беглого разговорного и письменного английского

Достижение беглого разговорного и письменного английского

Достижение беглого разговорного и письменного английского

Если вы хотите бегло разговаривать на английском языке, вам следует принять несколько советов: в процессе изучения английского языка необходимо овладеть четырьмя навыками- чтением, восприятием, речью, письмом.

Вам следует помнить о самом главном, чтение и восприятие это механизмы с помощью которых вводится информация, тогда как речь и письмо- механизмы производящие информацию. Другими словами, если вы хотите усовершенствовать ваши речевые и письменные навыки, вам следует сначала приобрести навык чтения и восприятия.

Существует несколько способов, помощью которых можно это сделать, и я попытаюсь их коротко изложить.

Чтение

Читайте так, как можете. Но ваше чтение должно быть активным. Это значит, что вы должны думать о структуре, незнакомых словах и . т. д. во время чтения. Нет необходимости застревать в сложных грамматических оборотах, или пытаться понять все незнакомые слова, которые вам встретились, достаточно того, что вы увидите эти слова впервые и узнаете их где бы то ни было, например, в других текстах или книгах. Будет лучше, если вы подготовите блокнот, куда запишите важные слова или структурные обороты. Для начала я рекомендую вам читать книги издательства «Пингвин». Они классифицированы по уровню сложности.

Читаем по английски

Восприятие

Относительно восприятия есть два варианта:

  • Помимо чтения, вы можете каждый день прослушивать в течение 30 минут
  • Вы можете сконцентрироваться только на чтении и научиться искусно читать также, как и на родном языке, а затем наверстать свое умение

Я сама предпочитаю второй вариант, потому что, когда ты искусен в чтении, твой навык восприятия развивается автоматически.

Тогда когда вы держите в голове много введенной информации, вам будет легко догадаться, что собирается сказать ваш собеседник. Но это не означает, что вам не нужно практиковать ваш навык восприятия.

Для прослушивания я бы порекомендовала мультфильмы или фильмы, созданные в основном для детей. Их язык является простым и не содержит сложных фраз или сленговых терминов. Или, если у вас хорошее восприятие, вы можете слушать VOA( «Голос Америки») или программы BBC («Британская вещательная корпорация), транслирующиеся каждый день. Главное, что нужно помнить- быть активным во время прослушивания и желательно делать некоторые заметки.

Если вы будете следовать этим советам, речевой и письменный навыки будут совершенствоваться автоматически, и можете быть уверенны, с небольшим усилием они станут совершенными.

А если Вам понадобится грамотный перевод текста, обращайтесь в профессиональное агентсво переводов.

Восприятие языка

ОтменитьДобавить комментарий